Новости Мифуне: Ближайшие праздники с мультгероями

от 29 мая
{_google_reklama_728x90_}

1 июня все парки города превратятся в большие сказочные страны развлечений. Малышей ожидает море сладостей, а также уроки волшебства, встречи с героями из любимых мультфильмов и дискотеки. Немало выставок откроются в пермских библиотеках, медведи Карл и Бренда будут ждать юных гостей на детском маркете. А главный фонтан города сыграет «Чунга-Чангу» и «Танец маленьких утят». Ну как же без мороженого? Праздник День защиты детей отметят по всему городу. Парки, как всегда, ждут детей на мероприятия. В парке Горького с 12:00 до 17:00 пройдет традиционный фестиваль мороженого. В этом году детей ждут на день рождения Мишки-Топтыжки - дата выхода семь смертных грехов.

По сюжету этот медведь живет на хладокомбинате, поэтому на праздник он приготовил много угощений из мороженого. В интерактивном тире «Обед сладкоежки» ребята вместе с аниматором посоревнуются в меткости. Самым внимательным предстоит принять участие в игре «Найди пару». В ротонде в этот день пройдет выставка рисунков детей с ограниченными возможностями. Кстати, недавно в парке запустили новую железную дорогу «Восточный экспресс». Вокзал здесь — точная копия вокзала в Стамбуле, а поезд состоит как из купе, так и из плацкартных вагонов. А в веревочном парке «Робин Гуд» появились новая трасса и башни, из которых можно стрелять по команде противника.

С 13:00 до 17:00 на главной сцене ребята смогут увидеть концерт. Зрителей ждут выступления лучших детских коллективов Перми. И, как бывает в последние годы, в парке состоится традиционный розыгрыш годового запаса мороженого. Сладкое королевство и страна Мульти-Пульти. В других парках Перми тоже пройдут праздничные мероприятия, посвященные детскому празднику.