Новости Мифуне: Челлендж с мультяшками

от 21 января
{_google_reklama_728x90_}

Резюме колонки на Wired. Кому и зачем может понадобиться информация из популярного флешмоба, который подхватили украинцы, - "я десять лет назад". Украинские пользователи Facebook на ура подхватили недавний флешмоб, ностальгировали и выкладывали свои расплывчатые фотографии десятилетней давности. Как же можно пропустить #10yearschallenge. Американский эксперт по цифровой трансформации Кейт Нил, основательница KO Insights, решила пойти против системы и написала пост в Twitter: “Я 10 лет назад: вероятно, тоже игралась бы с фотографией профиля, увлекшись “возрастным мемом” на Facebook и Instagram - ван пис озвучка 2х2.

Я нынешняя: размышляю, как все эти данные могут быть добыты для обучения алгоритмов распознавания лиц по возрастной прогрессии для распознавания возраста”. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ. Цукерберг продал акции Facebook для разработки мозговых имплантов 04.01.2019. Соревнование за самый плохой год: выиграл Марк Цукерберг 22.12.2018. Марк Цукерберг потерял контроль над Facebook 03.12.2018. Твит быстро набрал популярность - им поделились уже более 10 000 человек. А Кейт Нил решила написать на Wired колонку о том, что же она имела в виду. Редакция публикует ее резюме. Я не хотела утверждать, что мем по своей сути опасен.

Но я знала, что сценарий распознавания лиц в целом правдоподобен и указывает на тенденцию, о которой люди должны знать. Из тех, кто критиковал мой тезис, многие утверждали, что картинки все равно были доступны. Ведь Facebook уже и так получил все фотографии профиля. Конечно, это так. Но давайте попробуем развить идею с обучением алгоритмов. Какая есть теория. Итак, представьте, что вы хотите обучить алгоритм распознавания лиц возрастным характеристикам и, в частности, возрастной прогрессии (например, как люди будут выглядеть по мере взросления).