Новости Мифуне: Добрый герой аниме

от 14 октября
{_google_reklama_728x90_}

Пиявки и лягушки, русалки и кикиморы – вокруг этого персонажа ходят не только обитатели дна речного, но и множество слухов. Если с экранов телевизоров мы привыкли видеть Водяного добрым, отзывчивым, то в мифологии его образ совсем другой. Он забирает души утопленников и каждое утро, опутанный тиной, отправляется пасти своих лещей и сомов. Есть ли у Водяного хвост и причем тут сэр Элтон Джон – ответы у корреспондента телеканала «МИР 24» Валентины Бекшаевой. Он всегда мечтал летать, а жизнь наградила его рыбьим хвостом. Когда говорят Водяной, российский зритель тут же вспоминает мультфильм «Летучий корабль» и песенку из него - смотреть наруто все серии.

Знакомые строчки сочинил поэт Юрий Энтин – написал в ванной всего за 10 минут. И вот уже почти 40 лет Водяного знают как доброго старика в шляпе. Smi2. Силач из Приморья сдвинул теплоход на полметра весом 11 тыс. тонн. Ирена Понарошку раскрыла секрет своей стройности. Нурмагомедов рассказал, что кричал тренер Макгрегора во время боя. ? В осеннюю пору Водяной залегает на дно и засыпает до весны. Первое упоминание об этом мифологическом персонаже появилось в конце 18 века. И вот неожиданность, хозяин вод – опасный и даже жестокий. «Очень часто можно услышать: «Наше озеро в год двоих берет». То есть наш Водяной забирает две жертвы себе. Бывают года, когда нельзя купаться – холодно.

Вроде никто не утонул в озере, а все равно, когда приходит время принесения жертвы, человек может подойти к озеру, умыться и упасть замертво рядом. И из озера раздастся: «Вот он – мой!», – рассказала фольклорист Варвара Добровольская. Однако с этим персонажем русского фольклора можно договориться.