Новости Мифуне: Домой на паровозике с героями аниме

от 29 марта
{_google_reklama_728x90_}

Подробно. Фото: Алексей Лощилов / Коммерсантъ. Домой на паровозике. Двухлетнего Мишу спасут дорогие лекарства. Газета "Коммерсантъ" №55 от 29.03.2019, стр. 6. Родители всегда хотят вложить в ребенка как можно больше своего. В этом смысле папе Миши Винокурова повезло: в начале марта он стал для сына донором костного мозга. С операцией пришлось очень спешить. У ребенка острый миелобластный лейкоз, и дела перед пересадкой складывались неважно. Ближайшие месяцы — самые ответственные в жизни Миши: надо, чтобы новый костный мозг прижился. Беда в том, что сейчас иммунитет у мальчика практически на нуле. Требуются дорогие эффективные лекарства, которые защитят Мишу от инфекций - судьба ночь схватки.

Только вот государство их не оплачивает. Миша — давний фанат мультфильма «Роботы-поезда», а в последнее время у него с паровозом по имени Кей появилось важное общее дело. Кей должен отвезти малыша из Петербурга домой в Пензу. Об этом Миша все чаще заводит разговор и с самим Кеем, и с мамой Катей — в качестве возможной посредницы. Миша ужасно соскучился по дому, и у него все никак не получается перестать бояться врачей. Катя обещала поговорить с Кеем, но чуть позже, не сейчас. Миша у Кати и Сергея — первый и долгожданный ребенок. Родился крепким, хорошо рос и совсем не болел. Страшно, что в жизненных поворотах часто нельзя найти никакой логики, а времени подготовиться к ним нет.

В прошлом июле у Миши внезапно поднялась температура. Пошли в поликлинику и попали на прием к доктору Тамаре Николаевне, к которой в детстве ходила сама Катя. Тамара Николаевна Катю узнала, обрадовалась. Но сразу заметила, что мальчик бледненький, и велела на всякий случай сдать анализ крови.