Новости Мифуне: Другие мультгерои

от 09 июня
{_google_reklama_728x90_}

Александр Иншаков (в центре) и Алан Диамбеков (справа). Москва. Дом Кино. На вручении премии. Кто они — те, кто рискует вместо другого, ограждая его от опасности? Речь идёт о представителях одной из таких профессий, связанной с кино. О каскадёрах, без которых фильмы были бы скучны, лишены захватывающих дух моментов. Возможность рассказать о ней «изнутри» мне представилась благодаря поездке на церемонию вручения Второй ежегодной профессиональной премии «Альтер Эго», которая состоялась в Центральном Доме кинематографистов в Москве в апреле текущего года. Предварял премию учреждённый в 2017 году День каскадёра России, отмечаемый днём раньше. «Альтер Эго» - судьба начало.

В переводе с латыни это звучит как «другой я». Данная премия учреждена Гильдией каскадёров Союза кинематографистов России за лучшие трюки в кино, президентом которой является Александр Иванович Иншаков — известный советский и российский актёр, кинорежиссёр, сценарист и продюсер, певец. В 2019 году экспертный совет был представлен представителями России, Украины, Туркменистана и США. А почётным гостем стал французский актёр, каскадёр, обладатель национальной кинопремии Франции «Сезар» Сами Насери. Претендентов на премию — фильмов и телесериалов было предостаточно. Как, впрочем, и номинаций: от «Лучший российский трюковой фильм (сериал)» до «Лучший трюк, исполненный женщиной-каскадёром» и т.

Д. На вручении премии «ожили» трюковые эпизоды из фильмов, прозвучали песни и поздравления известных исполнителей и актёров. Мастер восточных единоборств. Алан Диамбеков. Что же это за профессия — каскадёр? Есть такая поговорка «То, как жмёт сапог, знает лучше всего тот, кто этот сапог носит».