Новости Мифуне: Форум мультиков

от 25 марта
{_google_reklama_728x90_}

Московский культурный форум. В пятницу в столичном "Манеже" стартует Московский культурный форум. Всего в мероприятии участвуют более 25 музеев, 90 Домов культуры, 43 театра, 172 учебных творческих центра. Программа форума поделена на две части: деловую и развлекательно-образовательную. В рамках последней 24 марта в Большом зале покажут постановку "Марина Цветаева. Поэт и время" с участием Алисы Гребенщиковой и Московского камерного Шнитке-оркестра под управлением Игоря Громова. В пятницу представят видеопроект "Читаем Онегина". В этот же день пройдет встреча с режиссерами Римасом Туминасом, Андреем Могучим, Миндаугасом Карбаускисом и Евгением Писаревым - евангелион смерть.

В течение всего форума на первом этаже "Манежа" будет работать кинолекторий и кинозал "Московского кино", в котором пройдут презентации российских фильмов и фестиваль мультфильмов. Закроется форум 26 марта акцией "Ночь театров", в ходе которой в "Манеже" выступят артисты Театра оперетты с отрывком из спектакля "Вольный ветер мечты", Театра Маяковского с постановкой "История Маяковки. Эпизоды" и "Балета Москва" со сценами из современного балета "Кафе "Идиот". С полным списком мероприятий форума можно ознакомиться на сайте столичной мэрии. Выставка к столетию революции в Москве. СПЕЦПРОЕКТ. Столкновение с бездной. Специальный проект ТАСС к столетию Февральской и Октябрьской революций.

22 марта в Музее современной истории России в Москве открылась выставка "Код революции. 1917". На ней представлены более 1500 редких исторических артефактов, в том числе записки Владимира Ленина, иллюминатор с крейсера "Аврора", телефонный аппарат из штаба революционеров.