Новости Мифуне: Герои аниме в Сыктывкаре

от 22 февраля
{_google_reklama_728x90_}

«Твоя Параллель» публикует афишу интересных событий на ближайшие субботу и воскресенье в Сыктывкаре. Впереди нас ждут четырехдневные выходные. С 23 по 26 февраля жители и гости столицы Коми смогут погулять на Масленице, соприкоснуться с Арктикой и насладиться спортивными событиями. Культура. «Широкая масленица» на Стефановской площади. DSC_0005. Старт празднованию Масленицы будет дан на Стефановской площади в полдень. Зрителей ожидают конкурсы и развлечения, которые будут организованы сразу на нескольких площадках. Так, взрослые горожане смогут померяться силами в спортивных и национальных забавах. В 13:00 часов всех желающих будут ждать на традиционном конкурсе покорения столба -
смотреть наруто 2 сезон.

В 15:00 состоится подведение итогов ежегодного конкурса на лучшее чучело Масленицы, в этом году за звание победителя поборются около 30 участников. Один из главных моментов празднования – сжигание центрального чучела масленицы – состоится в 15:30. Арктика в Нацбиблиотеке. DSC_3534. С 26 по 28 февраля в Национальной библиотеке Республики Коми состоится День Арктики – масштабное мероприятие, которое библиотека проводит по традиции в преддверии Международного Дня защиты холода. В течение трех дней посетителей ждет насыщенная программа – творческие встречи с интересными людьми, презентации, выставки, видео- и фотоинсталляции, диспут-площадки, посвященные Арктическому региону.

Старт арктическим дням будет дан в воскресенье, 26 февраля. В этот день гости смогут посетить кулинариум известного шеф-повара Литвин Даниила и узнать секреты северной кухни. Кроме этого, на площадке перед библиотекой будет работать фотозона, где любой желающий сможет сфотографироваться с собаками пород хаски, маламуты и самоеды.