Новости Мифуне: Идеология мультгероинь

от 28 февраля
{_google_reklama_728x90_}

Национальные ценности и идеология государства — нужны ли они и какими могут быть? Круглый стол, посвященный этим вопросам и ряду связанных с ними, прошел в Общественной палате РФ 27 февраля. Дискуссию инициировала комиссия Общественной палаты по развитию СМИ и массовых коммуникаций при содействии Фонда защиты национальных ценностей, сообщает корреспондент Федерального агентства новостей - стальной алхимик 2 сезон.

Эксперты подчеркнули важность создания Фонда как института, поднимающего наболевшие вопросы общества: есть ли в России свои уникальные ценности, что объединяет народ и может ли страна сформировать собственную повестку на мировой арене? На круглом столе обсудили недавние исследования Фонда защиты национальных ценностей, посвященные мировой практике регулирования Интернета, составлению «топ-15» династий, управляющих США, и другие. К диалогу о том, какие в России ценности и какую роль в этом играют СМИ, подключились политики, журналисты, политологи и представители научного сообщества. Президент Фонда защиты национальных ценностей Александр Малькевич.

Президент Фонда защиты национальных ценностей Александр Малькевич. Пресс-служба Общественной палаты РФ /. На открытии круглого стола председатель комиссии, президент Фонда защиты национальных ценностей Александр Малькевич отметил следующее. «Нам предстоит выяснить, что представляют собой национальные ценности и нуждаются ли они в защите, — заявил он. — И средства массовой информации играют в этом ключевую роль. Через медиаресурсы, по сути, транслируются идеология и ценности того или иного государства. Но что мы видим в России? Уличные щиты с рекламой телепрограммы «Беременна в 16».