Новости Мифуне: Мексика экспортёр мультиков

от 19 ноября
{_google_reklama_728x90_}

С 18 по 20 ноября 2015 года в Канкуне (Мексика) состоится 2-ой Латиноамериканский телевизионный саммит MIPCancun. Цель саммита – содействие сотрудничеству между телеканалами из стран Латинской Америки и зарубежными медиакомпаниями, заинтересованными в освоении латиноамериканского рынка развлекательной индустрии, и в частности в продвижении своего контента на данную территорию. В событии принимают участие Фейри Тейл 1 сезон, с одной стороны, закупщики, представляющие ведущие телеканалы региона, с другой – международные дистрибьюторы телевизионного контента.

Событие состоит из двух частей: 18-20 ноября будут проводиться специально организованные индивидуальные сейлз-встречи между продавцами и покупателями; 18-19 ноября параллельно пройдет программа конференций для продюсеров и телевещателей. Организатором саммита выступает французская компания Reed MIDEM, которая также является учредителем крупнейших международных рынков аудиовизуального контента MIPTV и MIPCOM, проходящих с 1963 года в Каннах (Франция). В числе российских участников – телевизионная сеть RT и анимационная компания Wizart Animation, известная своей франшизой «Снежная Королева», права на показы которой проданы к настоящему моменту в более чем 130 стран мира.

Также на саммит прибудет украинская компания Film.ua, занимающаяся, помимо дистрибьюции украинского контента, международными продажами российско-украинского фильма «Битва за Севастополь» режиссера Сергея Мокрицкого. Александра Модестова, руководитель представительства Reed MIDEM в России и странах СНГ: «Мы рады, что российский контент будет представлен в Латинской Америке. Наш опыт работы на крупнейших международных рынках аудиовизуального контента, организатором которых является французская компания Reed MIDEM, говорит о том, что мы научились продавать и российское кино, и анимацию.