Новости Мифуне: Мультфильм про машины

от 11 января
{_google_reklama_728x90_}

В российском автоспорте продолжают зажигаться новые звездочки. Одной из таких с уверенностью можно назвать Ирину Сидоркову, которая впервые села за руль в 6 лет, а теперь на равных борется с куда более взрослыми и опытными соперниками в национальном чемпионате. В интервью Sportbox.ru Ира рассказала, с чего началась ее любовь к гонкам, как совмещает спорт и учебу, а также назвала кумира в «Формуле-1» и любимые марки автомобилей. Как шестилетняя девочка оказалась в автоспорте? С чего все начиналось? Мы с семьей пришли на премьеру мультфильма «Тачки», я увидела, как гоняют машинки на экране, и после выхода из кино сказала родителям, что хочу так же -синий экзорцист 1 серия.

Попросила их отвести меня туда, где научат гоняться. Меня отвели на прокатный картинг, я проехала, подошел тренер и сказал, что нужно заниматься. После этого начались тренировки и затем первые соревнования. Насколько вообще популярен автоспорт в Петрозаводске? У нас в городе практически нет возможности заниматься автоспортом. Есть заброшенный картодром, на котором раньше проводились местные соревнования. Когда-то он был в хорошем состоянии, а со временем пришел в негодность. Сейчас там катаются любители, в основном зимой. Когда я только пришла в автоспорт, этой площадки хватало. Училась там переключаться, трогаться, тормозить. Но сейчас, когда мой уровень повысился, заниматься совсем негде.

Ближайшее место, куда мы можем ездить, это Санкт-Петербург — 500 километров от нас. Стараемся каждые выходные после школы выезжать туда и тренироваться на автодроме в поселке Шушары. Это самый ближайший вариант. Фото: © Личный архив Ирины Сидорковой. В каких гоночных сериях ты участвуешь в данный момент? Два сезона я выступала в Российской серии кольцевых гонок в классе Национальный юниор.