Новости Мифуне: Мультгерои помогут посидеть с детьми

от 07 июня
{_google_reklama_728x90_}

Удержать на краю. Лето только началось. А у нас уже звонит колокол по детям, за которыми мы недоглядели. Звонит по всей стране. И с каждым годом этот набат все тревожнее. Жуткое слово «детопад». Первое воскресенье июня эта лихославльская семья всю жизнь будет вспоминать с ужасом и благодарить Бога, что уберег ребенка от самого страшного. Тихий и ясный вечер был прекрасен. Папа с дочкой ждали маму, и молодая женщина уже подходила к дому. Мужчина поставил малышку на подоконник: помаши мамочке! И она усердно махала, хлопала пухлой ручкой по москитной сетке, которой было затянуто окно. В какой-то момент отец отвлекся. Даже не отошел от окна – просто отвернулся и отвел руки – отпустил дочку -
картинки бездомный бог.

И она оперлась на сетку... А в поселке Орша в тот же день выпала из окна четырехлетняя девочка. Мама-то думала, что ей до него никак не дотянуться, а маленькая проказница залезла на кровать, а потом, уже с нее, на подоконник... К счастью, оба ребенка выжили, хотя травмы серьезные. Но ведь все может закончиться увечьем, а порой и гибелью. В Верхневолжье такая страшная беда случилась и в этом году: врачи двое суток боролись, но все же не смогли спасти полуторагодовалую кроху, которая выпала из окна многоэтажки в поселке Редкино. Как сообщает региональный минздрав, в нашей области за последние четыре года зарегистрировано более 20 случаев падения детей из окон.

В детскую областную клиническую больницу в 2015 году доставили семерых, в 2016-м – шестерых, в 2018 году их было восемь. Врачи оказались на высоте – все дети выжили. Обычно «детопад» – увы, уже вошло в наш язык такое жуткое словечко – наступает в мае, но весна в этом году теплая, и первые маленькие жертвы нашей взрослой безответственности появились еще в апреле.