Новости Мифуне: Мультгерои в Москве

от 06 июля
{_google_reklama_728x90_}

Каждый из этих людей оставил свой особый след в истории. В столице нашей страны покоится много удивительных людей – ученых и поэтов, спортсменов и политиков, мирных артистов и даже знаменитых лидеров преступного мира. Борис Ельцин. Kremlin.ru. Kremlin.ru. Первый российский президент, решительный реформатор, Ельцин родился и вырос на Урале. Еще мальчиком не побоялся выступить против учительницы, заставлявшей школьников работать на своем огороде. К началу 80-х Ельцин – член ЦК партии. В 1987 году публично критикует должностных лиц, тормозящих перестройку; неодобрение и опала свыше приводят к всплеску народной любви к Ельцину - эволюция покемонов.

В августе 1991 года именно ему хватило решимости разрушить планы путчистов и уберечь страну от гражданской войны. Скончался в апреле 2007 года в ЦКБ. Похоронен на Новодевичьем кладбище. Михаил Булгаков. М. Булгаков в 1937 году. ru.wikipedia.org. М. Булгаков в 1937 году. ru.wikipedia.org. До того как стать писателем, успел и поработать в селе Никольском Смоленской губернии в качестве земского доктора (вот откуда материал для «Записок юного врача»), и побывать военным врачом. В 1921 году Булгаков перебирается в Москву – и сразу же влюбляется в этот город. В 20-х создает такие произведения, как «Собачье сердце», «Роковые яйца», пьесу «Дни Турбиных».

Судьба этой пьесы удивительна: с одной стороны, ее ставят по личному приказу Сталина, с другой – найдя в ней критику революции, таскают Булгакова на допросы и запрещают ставить его другие пьесы. Над своим самым известным произведением, романом «Мастер и Маргарита», Булгаков работает более 10 лет. В нем он описывает в частности Москву 30-х.