Новости Мифуне: Мультгерои в Пермском театре

от 19 мая
{_google_reklama_728x90_}

С 15 мая в Пермском Театре юного зрителя проходят выступления «Театрального» направления Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна», на котором студенты из 75 регионов страны демонстрируют свои таланты. За полтора конкурсных дня на театральной площадке участники уже показали половину – 76 номеров: от пластики и пантомимы до КВНа и драмы. 77 коллективам еще предстоит выйти на сцену. Сцена театра работает практически круглосуточно: репетиции и выступления идут и днем, и ночью - выход 3 сезона мастера меча онлайн.

Открывал программу направления номер театральной студии «Превращение» из Сахалинской области про жизнь и творчество Марины Цветаевой, «Мне имя Марина» – камерное и атмосферное представление, основанное на биографических фактах о поэтессе с вплетенными в него стихами автора. За короткий промежуток времени зритель в деталях увидел личную трагедию и перипетии судьбы Цветаевой. Шикарная подача и пронзительный финал сорвали овации зрителя. Народная студия пластического движения «32» из Ростовской области перенесла зрителя в «Ночь в музее». С помощью танца «стоп-кадрами» участники показывали знаменитые картины великих художников. Зрители горячо приняли выступление команды КВН «Пирамида Маслоу».

Номер назывался «Сенсо и Секаи», что переводится с японского как «Война и мир». Самарская команда представила оригинальное прочтение классики Толстого в формате аниме. Запомнился номер членам жюри и зрителям не только прекрасной игрой актеров, но и необычными декорациями и инвентарем в стиле японских мультфильмов. Республика Тыва покоряла жюри мощным акапельно-танцевальным номером «Шыяан ам...». Безумно красивое и атмосферное представление зарядило невероятной энергией весь зал.