Новости Мифуне: Мультперсонажи об отцах

от 26 июля
{_google_reklama_728x90_}

О папе, сыночках и лапочке дочке. К словосочетанию «мать-одиночка» мы уже привыкли, а вот одинокого отца, самостоятельно воспитывающего детей, встретишь нечасто. Согласно статистике, таких мужчин в нашей стране примерно 3 %. По сведениям отдела соцзащиты населения, в Шумерле 32 одиноких отца, в районе – 10. Держатся они молодцом, с успехом заменяя детям обоих родителей. Так что с известной детской песенкой о том, что «папа может все, что угодно, только мамой не может быть», вполне можно поспорить. По заданию редакции я отправилась в Егоркино, в гости к замечательной семье Сафоновых. Двоих сыновей, семнадцати и одиннадцати лет, и шестилетнюю дочку воспитывает папа. Один - евангелион перерождение.

Во дворе меня встречает старший сын Станислав и... кролики. Несколько десятков глазастых ушастиков разных мастей вольготно резвятся в обустроенных загончиках. На большом уютном дворе со множеством построек бегают симпатичные котята, чуть поодаль покорно расположилась любимица Лора, для приличия поприветствовавшая меня громким лаем. А вот и хозяин, Иван. Совсем молодой мужчина, улыбчивый и открытый, сразу расположил к себе. По моей просьбе глава семьи проводит экскурсию по домовладению. В огороде размером 40 соток не скрываю своего восторга: вот где настоящий деревенский простор! В теплицах зреют помидоры, на грядках – картофель, морковь, лук, капуста. Кусты смородины, малины, яблони, вишни..

Радует глаз ухоженный цветник с обилием ярких растений. Особое удивление вызывает искрящийся в лучах солнца рукотворный пруд, в котором плещутся караси. И далеко на рыбалку ходить не надо. И ухоженный огород, и строящаяся баня невольно демонстрируют хозяйственность и рукастость главы семейства.