Новости Мифуне: Мультяшки об образовании

от 15 февраля
{_google_reklama_728x90_}

Трагедия в Столбцах потрясла общество. В чем причины жестокого нападения и что можно сделать, чтобы предотвратить подобные случаи в нашем городе? Школа как зона риска. Сегодня многие гомельчане в тревоге — школа из места, где детей учат «доброму и вечному», может превратиться в арену кровавых разборок? 11 февраля в СШ № 2 в Столбцах Минской области ученик 10-го класса с ножом в руках атаковал педагога и других школьников. В результате 50-летняя учительница и 17-летний ученик были убиты, еще двое учащихся доставлены в реанимацию. Подозреваемый в преступлении скрылся, но был впоследствии задержан сотрудниками милиции - мастера меча онлайн 3 серия.

Происшедшее говорит о глубоком кризисе, в котором оказалось сегодня наше общество. Убийства и другие тяжкие преступления совершались всегда. Но чтобы ученик прямо в классе резал своего учителя и однокашников — такое в Беларуси произошло, кажется, впервые. Тем не менее, тревожные звонки уже были. И не один. В мае 2016 года в минский гимназист Донат Скакун нанес учительнице 15 ножевых ранений. По версии следствия, это была месть за оценку. Пока шло расследование, общественный резонанс был весьма разным — некоторые предпочли ставить виновность подозреваемого под сомнение. Своей вины подозреваемый не признал.

В апреле 2016 года он был приговорен к 8 годам тюрьмы, но получил разрешение сдать экзамены. В октябре 2016 года бывший студент 1-го курса МИТСО Владислав Казакевич с бензопилой и топором совершил нападение в минском ТЦ «Европа», в результате которого одна женщина была убита, а два человек ранены. Были схожие проявления и в Гомельской области. К счастью, без столь трагических последствий.