Новости Мифуне: Мультяшки в зеркале

от 11 сентября
{_google_reklama_728x90_}

Семьдесят точек зрения. Международный кинофестиваль «Послание к человеку» стартует 14 сентября в Санкт-Петербурге. В этом году в программе фестиваля несколько направлений. «Панорама.ДОК», в которой особое место отведено фильмам о кино и людях, его оценивающих: («Варда глазами Аньес»; фильм-портрет Милоша Формана и картина о знаменитом кинокритике «Что она сказала: Искусство Полин Кейл»), «Киноавангард Северных стран. Изображения движутся с Севера», также в рамках фестиваля пройдет выставка исландского видеоарта «Воспоминания о ландшафте. Обитаемое и запредельное» -
скитальцы 2.

Всего в программе крупнейшего киносмотра в Петербурге участвует 70 фильмов, в том числе 8 мировых премьер, 3 международные и более 30 премьер российских. Раритеты. Рукописный диалог. Начало панегирической поэмы из собрания «Афганской генизы». Начало панегирической поэмы из собрания «Афганской генизы». Фото: The National Library of Israel. В Эрмитаже 11 сентября откроется выставка «Жизнь в средневековом Хорасане». Она расскажет, как выглядел один из влиятельнейших политических и культурных центров Азии, включавший в себя части Афганистана, Туркменистана, Узбекистана и Таджикистана. Главный экспонат — «Афганская гениза» (сотни рукописных фрагментов) из Национальной библиотеки Израиля.

Гениза включает иудейские и мусульманские литературные памятники, предположительно хранившиеся в коллекции еврейской семьи и мусульманском административном архиве, и демонстрирует не только различие, но и близость двух культур. Голос. Фото: Александр Петросян, Коммерсантъ. Кто держит паузу, тот самый главный король, потому что в паузе и происходит главный обмен и мыслями, и энергетикой».