Новости Мифуне: Первый рабочий год мультгероев

от 15 июня
{_google_reklama_728x90_}

Алина Соловьёва. Теги по теме: Первый рабочий год в школе: без сожалений. Время чтения: 3 мин. Выпустилась из школы, окончила университет и вернулась обратно в школу... Наш новый блогер, учитель немецкого языка Алина Соловьёва, год назад начала преподавать и теперь рассказывает, что за этот год с ней произошло. Вот и начались каникулы! Даже не верится, что мой первый год работы в школе так быстро пролетел. Чего только не было: миллион весёлых и грустных историй, невыученные домашние задания, новые знакомства. Немного о себе. В детстве я хотела стать учителем, но потом, когда уже оканчивала 10-й класс, передумала: захотела стать журналистом. Потом снова захотела стать учителем - токийский гуль перерождение.

Эти раздумья длились до самого окончания школы, в конце концов приняла решение поступить в педагогический институт — мысль, что я буду в дальнейшем учить детей, всё-таки победила. Сейчас я преподаю в школе иностранный (немецкий) язык. Так вышло, что многие дети не знают предмет даже на элементарном уровне. Впрочем, это, пожалуй, одна из главных проблем в преподавании иностранного в российских школах. На мой взгляд, это не так страшно, главное — привить ребёнку интерес к предмету, мотивировать его на пути постижения знаний. Поначалу я не знала, с чего им начать объяснять материал: начну рассказывать об одной грамматической теме — они не знают ничего о той, что предшествовала нынешней.

Поэтому решила за максимально краткие сроки дать детям базис иностранного: основы грамматики, повседневные выражения, наиболее употребляемые глаголы. Сейчас, оборачиваясь назад, понимаю, что это было лучшим решением: у моих учеников сложилось представление о языке.