Новости Мифуне: Похищение мульперсонажей

от 22 ноября
{_google_reklama_728x90_}

На данный момент молодые люди заключены под стражу постановлением Центрального районного суда Николаева, им инкриминируют дезертирство. Российские дипломаты просят допустить консульского сотрудника к задержанным россиянам. По данным, озвученным главой СБУ Василием Грицаком, «российские военнослужащие Одинцов и Баранов хотели провернуть коррупционную сделку и получить документы об окончании учебного заведения, чтобы стать офицерами Российской Федерации» - Тетрадь смерти 1 серия.

Кроме того, на брифинге, были представлены две видеозаписи: момент задержания и признательные показания якобы одного из задержанных, где он заявил, что «осознает и признает, что совершил государственную измену, предусмотренную Уголовным кодексом Украины». В СБУ уверены, что Одинцов и Баранов являются дезертирами, однако известно, что еще весной 2014 года они написали рапорты об увольнении из украинской армии и не находились под присягой в момент поступления на российскую службу. Грицак заявил, что не исключает возможности обмена россиян: «Теоретически все может быть, но их судьбу будет сначала определять следователь, а потом уже, возможно, суд».

Федеральное агентство новостей связалось с украинским журналистом и политологом, Юрием Котом, который из-за угрозы жизни был вынужден покинуть родную страну. «Россиян выкрали, вывезли через границу и теперь пытаются им инкриминировать несуществующие факты. Не настолько важно, что им инкриминируют, важно то, что их выкрали. На территории другого государства украинские спецслужбы действуют по принципу террористов. Обязательно должна быть незамедлительная реакция. Я понимаю желания киевской «хунты» после всего того, что произошло совсем недавно, а я имею в виду смену вектора власти в США и, соответственно, во всем мире серьезно пошатнувшиеся позиции глобалистов.