Новости Мифуне: Пятиклассники с мультфильмами

от 21 сентября
{_google_reklama_728x90_}

В лицее № 27 в Улан-Удэ прошел урок безопасности с учащимися 5-го класса. Сотрудники противопожарной службы рассказали школьникам основные причины возникновения пожаров в быту, действия при возникновении возгорания. После просмотра обучающего и одновременно развивающего мультфильма «Спасик и его друзья», посвященного безопасному поведению детей в различных экстремальных ситуациях как Универсальный Мечник, школьники посостязались в знании правил пожарной безопасности. Как отметила инспектор отделения профилактики пожаров 5-й пожарной части ФГКУ «1 отряд ФПС по РБ» Екатерина Бессмертная, иногда самые важные правила поведения в нашей жизни дети запоминают именно из мультфильмов, сказок или стихов.

Поэтому подобные уроки в форме игры с элементами викторины и познавательной беседы вызывают особый интерес у ребят. Как оказалось, ученики знают, что такое пожарный гидрант, пожарные щит и их предназначение и мн. др. В нашем лицее регулярно проводятся такого рода мероприятия, в начальной школе созданы Дружины юных пожарных (ДЮП), активно ведется профилактическая работа. Ученики лицея активно принимаю участие в различных мероприятиях, посвященных пожарной безопасности, выступают с песнями и красочными номерами, - рассказала классный руководитель 5 «А» класса Татьяна Степановна Зарецкая.

В рамках месячника безопасности спасатели и общественники продолжают проводить в общеобразовательных учреждениях Бурятии уроки безопасности и учебные эвакуации с целью повышения знаний в области культуры безопасности жизнедеятельности, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Бурятии.