Новости Мифуне: Школьники смотрят мультфильмы

от 12 августа
{_google_reklama_728x90_}

В ходе научного путешествия ребята познакомятся с историей Российского флота. Нижний Новгород. 09 августа. NewsRoom24.ru - С 13 по 22 августа 68 школьников из разных регионов страны получат возможность отправиться на Северный полюс. Поездка приурочена к 60-летию атомного ледокольного флота. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области. Тематический рейс к вершине планеты выполнит экипаж атомного ледокола «50 лет Победы» во главе с капитаном Дмитрием Лобусовым - тетрадь смерти 2006.

Основная цель рейса - просветительская: участники экспедиции узнают об истории атомного ледокольного флота, о нужных на ледоколе профессиях, о проблемах сохранения Арктики и смогут творчески освоить полученные знания. Для этого на борту ледокола будут работать совместная команда опытных педагогов проекта «Школа Росатома» и сети информационных центров по атомной энергии (ИЦАЭ). Участниками рейса станут активисты «Российского движения школьников», победители экологического проекта РДШ «На старт эко-отряд», экологической акции «Стражи Земли», конкурса эссе «Зачем мне в Арктику», участники смен в образовательном центре «Сириус» и победители проекта «Школа Росатома».

В рамках акции «Стражи Земли» ребята выбирали небольшой уголок природы, придумывали, чем могут ему помочь и как сохранить его от неэкологичного поведения окружающих и выставляли табличку, что данный уголок природы находится под их личной охраной. Нижегородскую область представят 6 человек, в числе которых активисты «Российского движения школьников региона», победители и призеры конкурсов и проектов различного уровня.

Напомним, многие конкурсы, в которых принимают участие нижегородские активисты «РДШ», являются частью платформы «Россия - страна возможностей», который направлен на поддержку и самореализацию талантливых ребят в целях реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование», реализуемого в стране в соответствии с Указом Президента РФ Владимира Путина.