Новости Мифуне: Спектакль и мультфильмы

от 01 октября
{_google_reklama_728x90_}

Спектакль-праздник: Какой получилась «Женитьба Фигаро» в Омском театре драмы. 22 сентября Омский академический театр драмы открыл 145-й сезон премьерой «Безумный день, или Женитьба Фигаро» по пьесе Бомарше. Спектакль-праздник: Какой получилась «Женитьба Фигаро» в Омском театре драмы. Фото из газеты «Ваш ОРЕОЛ». Режиссером постановки выступил народный артист России Александр Кузин, знакомый зрителям по спектаклям «На всякого мудреца довольно простоты» и «Сирано де Бержерак». По словам режиссёра, когда наступают трудные времена, театры почему-то обращаются к «Фигаро». «Даже Пушкин написал: «Как мысли чёрные к тебе придут, откупори шампанского бутылку иль перечти «Женитьбу Фигаро» -
аниме логин горизонт.

В этой пьесе нет чернухи, социальных проблем... В ней содержательный юмор и мне этого достаточно», - пояснил свой выбор Кузин. Также режиссёр признался, что у него не было мыслей осовременить постановку, его целью было поставить классическую «Женитьбу Фигаро». «Во время подготовки к спектаклю артисты задали мне вопрос: «Чем мы будем удивлять в этом спектакле?». На что я ответил: «Да ничем! Когда вы идете смотреть фейерверк, то какое ожидаете от него впечатление? Наверное, праздника? Хотелось, чтобы впечатление от этого спектакля было такое же как от фейерверка», - рассказал режиссёр. И всё-таки удивить зрителей у Александра Кузина получилось, и в основном подбором актёров.

На роль пажа Керубино, куда обычно выбирают самого женственного актёра из труппы, Кузин назначил Ивана Курамова - наверное, самого крупного артиста драмтеатра. По тексту Бомарше Керубино часто называют «мальчишкой», «малышом». Звучит это очень забавно, учитывая, что «малыш» на голову выше всех остальных мужчин на сцене.