Новости Мифуне: Технопарк с героями аниме

от 26 июля
{_google_reklama_728x90_}

В выходные в Москве пройдут соревнования Red Bull Flugtag. В эти выходные в Москве пройдут самые безумные соревнования - Red Bull Flugtag. В отличие от авиагонок, которые проходили в Казани, здесь соревнуются не профессиональные пилоты, и даже не пилоты-любители, а обычные люди, которые слепили летательный аппарат из того, что было. Да и цель - пролететь участок трассы не быстрее, а дальше. В этом году в соревнованиях участвую сразу три команды из Татарстана: две из Казани и одна из Челнов. Корреспондент портала ProKazan.ru пообщался с ребятами, которые в минувшие выходные строили свои необычные летательные аппараты, и узнал подробности. "Зазнавшиеся мастера" (Казань) -
смотреть наруто все серии.

Заявка команды хоккеистов из Казани не победила в зрительском голосовании, но так зацепила оргкомитет соревнований, что они дали им зеленый свет. "Зазнавшиеся мастера" вместе с 39 другими участниками запустят свой летательный аппарат с 6-метровой высоты. Узнав о возможности запустить себя с шестиметровой рампы, мы поняли, что такую дичь мы не пропустим., - говорят ребята. - Стали разрабатывать свой летательный аппарат, и знали, что лозунг «Главное участие, а не победа» не для нас, ведь мы с Татарстана, значит победа у нас в крови. Так как в команде все хоккеисты, то решили свой "самолет" сделать в виде огромной шайбы с крыльями.

Идею подсказали герои известного советского мультфильма "Шайбу! Шайбу! Шайбу!". Именно в их образе ребята будут разгонять свой аппарат, чтобы он пролетел как можно дальше. А вот дальше возникли сложности. Как оказалось, ребятам нельзя выступать в масках из мультфильма, ведь это нарушение авторских прав и нас сняли с участия в фестивале.