Новости Мифуне: Военные мультики воспитывают дух

от 01 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Вы себе не представляете, что за люди ополченцы! Ездим по местности, выбираем позицию для артиллерии. Не думайте даже предложить ополченским командирам позицию в населённом пункте или рядом с ним. Нельзя — ведь может прилететь «ответка» и разрушить чей-нибудь дом, убить гражданского. Выбираем позиции в полях, посадках, труднодоступных местах. Вот такие «террористы» Шино Абураме... Зато украинские «антитеррористы» сомнениями не терзаются. Смело лупят по мирным домам и больницам. Эту разницу очень чётко видят люди. Именно поэтому они крестят наши колонны, приносят воду и пищу, когда мы проходим по улицам их городов и сел. В брошенном доме села на передовой ночует наша разведка. В комнате работает телевизор.

Ополченец Ваня говорит: «Вчера посмотрел укропские новости — почувствовал себя законченным негодяем и подлецом». Вот как населению мозги полощут. Вчера в батарею пришёл новый боец, рослый мужик по имени Сергей. По специальности — командир машины «Град». За спиной — средняя школа и служба в Афгане. Наполовину в шутку, наполовину всерьез спросил его — что побудило стать «сепаратистом» и «террористом». Говорит: «У нас все «террористы» — от младенцев до стариков». фото © РИА Новости. Геннадий Дубовой Едем с бойцом в кабине «Града» — как водится, обсуждаем политику, идеологию «новой Украины». Пляски на Майдане «кто не скачет, тот москаль».

Боец, лет пятьдесят мужику, признаётся: «Никогда москалём не был». И, помолчав, добавляет: «Теперь стал». «Как же надо ненавидеть Россию, чтобы перевести мультик «Маша и Медведь!»» — реакция ополченцев на один из украинских телеканалов, который ловят в расположении. Да, ополченцы, кроме всего прочего, смотрят мультики.