Новости Мифуне: Вооружение аниме безгранично

от 09 октября
{_google_reklama_728x90_}

В начале октября в пресс-центре «Аргументы и факты» состоялась пресс-конференция, посвященная запуску в Москве масштабной информационной кампании, направленной на рост осведомленности населения о гепатите, а также старту бесплатного тестирования на вирусные гепатиты, пройти которое может каждый желающий. Специально к мероприятию был снят мультфильм Хагоромо Нарутопедия «Масяня о гепатите», который в доступной форме повествует о симптомах этого серьезного заболевания и о способах его лечения. В конференции принимали участие крупные ученые и общественные деятели: Луиджи Мильорини, специальный представитель ВОЗ в России.

Игорь Никитин, директор Департамента организации медицинской помощи и санаторно-курортного лечения. Владимир Чуланов, руководитель Референс-центра по мониторингу за вирусными гепатитами Роспотребнадзора. Представители МОО «Вместе против гепатита», организатора мероприятия: Зоя Карева, Семен Борисов, Никита Коваленко. В рамках конференции обсуждались вопросы, связанные с недостаточной информированностью населения о такой проблеме, как гепатит. Дело в том, что сегодня общественность практически не осведомлена об этом серьезном заболевании. Относительно него существует множество заблуждений, одно из них состоит в том, что заразиться гепатитом могут только наркоманы.

Такие неправильные представления создают иллюзию защищенности, и когда человек узнает всю правду, может быть уже слишком поздно. Игорь Никитин. Согласно данным Резолюции по вирусным гепатитам, которую Россия подписала в мае нынешнего года на 63-й Ассамблее Всемирной организации здравоохранения, в нашей стране проживают около 8 млн инфицированных людей.