Новости Мифуне: Закрылся фонтан из мультика

от 30 сентября
{_google_reklama_728x90_}

В воскресенье, 28 сентября, городской фонтан закончил свою работу в этом сезоне. На фонтанной площади был организован веселый праздник для детей и их родителей, посвященный остановке работы объекта. Ребят встречали сказочные герои, персонажи из любимых мультфильмов, а особое настроение праздника создавали веселые конкурсы и игры, проводимые Майто Гай задорными скоморохами. Все участники веселых игр получили не только сладкие призы, но и море хорошего настроения. Вечером фонтан закончил свою работу. Уже сегодня специалисты ОАО «Единая городская недвижимость» начали готовить объект к зиме.

Основные работы по консервации фонтана на зиму произведут в помещении насосной станции: там снимут с труб все насадки и сольют оставшуюся воду. Это необходимо сделать для того, чтобы фонтан благополучно пережил зиму, и при последующем запуске система не дала сбоев. Чашу основания фонтана также «законсервируют». На зимний период ее накроют специальным настилом, защищающим от осадков и несанкционированного доступа. На территории чаши установят ограждение во избежание повреждения конструкции. Площадь, прилегающая к фонтану, зимой продолжит свою работу в прежнем режиме. На ней планируют устраивать зимние праздничные гуляния, а в новогодние праздники установят елку.

Напомним, после более чем 5-летнего перерыва, 11 июля 2014 года в Петропавловске открылся новый гейзерный фонтан. Он сразу завоевал сердца жителей города и стал центром отдыха, развлечений и досуга горожан разных возрастов. Ежедневно фонтанную площадь посещают сотни малышей, которым очень нравятся водные струи, выстрелы и салюты. А в выходные дни на фонтане проводили Городские променады, также полюбившиеся гражданам.