Новости Мифуне: Жаркое сладкое аниме

от 25 октября
{_google_reklama_728x90_}

На интернет-портале «Кубань 24» — еженедельный обзор кинопремьер недели с Ольгой Щербининой. В свежем выпуске: сиквел главной российской комедии последних лет, атмосферная экранизация Эдгара По, свежий диснеевский мультфильм и фестивальная драма. Редкий случай, друзья. Главный фильм недели — российская комедия. Но не стоит волноваться, если вы хотите избежать погружения в болезненную иронию и геенну огненную, вам будет из чего выбрать. Атмосферная экранизация Эдгара Итачи Учиха По, свежий диснеевский мультфильм и фестивальная драма как альтернатива российскому кинопрому. Вполне неплохо. «Горько! 2». Ровно год назад мир российского кино сотряс выход фильма «Горько!».

Собрав невероятные для нашего проката 25 млн долларов, он быстро породил продолжение и, как водится, разделил зрителей на два лагеря. Не припомню за последнее время более ожесточенных споров на тему «Что это было». Кто-то увидел в нем невероятно ироничную пародию на российский быт, а кто-то захотел немедленно эвакуироваться с этой планеты, из этой жизни. Фильм чуть было не отправился представлять Россию на «Оскаре» (!!), обставив маститого «Левиафана». Обошлось. Но народную любовь не победить! Снова виды Геленджика, снова те же актеры. Прошел год после свадьбы, и у главной героини умер отец, тот самый чиновник городской администрации, который мечтал, чтобы все было «как надо». Ну как умер.

Прикидывается, чтобы избежать последствий какой-то грязной сделки. Но похороны и поминки устраивают чин чином. Нужно же по-людски попрощаться. «Одиночество — сволочь» сменяется «Рюмкой водки на столе», танцы остаются, лицо зрителя разбито в кровь от фейспалмов.